Das Liebesverbot
Album

Das Liebesverbot

Richard Wagner200625 songs, 1 hr 54 min

Wagner: Das Liebesverbot: Overture

7:58

Wagner: Das Liebesverbot: Ihr Galgenvogel, haltet ein (Act One)

4:04

Wagner: Das Liebesverbot: Wit, tief entwurdigt (Act One)

4:44

Wagner: Das Liebesverbot: Du kennest jenen stillen Ort (Act One)

4:22

Wagner: Das Liebesverbot: Salve Regina coeli! Salve! (Act One)

4:24

Wagner: Das Liebesverbot: O Freundin, du allein nur bist's (Act One)

4:28

Wagner: Das Liebesverbot: Man lautet, keine Pfortnerin? (Act One)

4:45

Wagner: Das Liebesverbot: Fur diese Los schuf Gott nicht dich! (Act One)

4:22

Wagner: Das Liebesverbot: Wie lang er bleibt! (Act One)

7:08

Wagner: Das Liebesverbot: Dieses kleine Schelmenauge (Act One)

5:05

Wagner: Das Liebesverbot: Macht auf, macht auf! Wie lange wahrts? (Act One)

1:59

Wagner: Das Liebesverbot: Zur Ordnung! Was muss ich gewahren! (Act One)

5:03

Wagner: Das Liebesverbot: Jetzt zum Verhor! Bring die Verhafteten! (Act One)

4:37

Wagner: Das Liebesverbot: Wohlan, so rede! Was hast du zu sagen? (Act Two)

5:37

Wagner: Das Liebesverbot: Aus ihrem Munde dies zu horen (Act Two)

5:34

Wagner: Das Liebesverbot: Sie schweigt in stummen Schmerz (Act Two)

2:57

Wagner: Das Liebesverbot: Mariana! Mariana! (Act Two)

3:56

Wagner: Das Liebesverbot: Wo Isabella bleibt (Act Two)

4:56

Wagner: Das Liebesverbot: Ha, welc hein Mut begeistert mich! (Act Two)

5:34

Wagner: Das Liebesverbot: Doch dir, dem heuchlerischen Friedrich (Act Two)

2:25

Wagner: Das Liebesverbot: So spat, und noch kein Brief von Isabella? (Act Two)

4:34

Wagner: Das Liebesverbot: Von Isabella diese Nacht (Act Two)

4:11

Wagner: Das Liebesverbot: So jubelt in das Fest hinein (Act Two)

4:59

Wagner: Das Liebesverbot: Halt! Auseinander! (Act Two)

2:01

Wagner: Das Liebesverbot: Verweiler hier, hier muss er kommen! (Act Two)

5:10
© 2006 - Richard Wagner

Nothing playing

Pick a track to get started

Das Liebesverbot . Richard Wagner | Pulse